LOT 272

Oblonge Golddose

1,9 x 9 cm.
Gewicht: 69 g.
Boden und Deckel punziert.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Gelbgold, getrieben und ziseliert. Über oblongem Standring Korpus mit ziseliertem Punkt-auf-Strich-Muster, Scharnierstülpdeckel. (12106667) (5) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

1,9 x 9 cm.
Gewicht: 69 g.
Boden und Deckel punziert.

05 Dec 2019
Germany, Munich