Obrist, Rudolf
(1809 Zürich 1872)
Portrait von Regula Susanna Reinacher-Wirth mit ihrer Tochter Susanna, 1843. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert und auf Keilrahmen bezeichnet. 33,5x27,5 cm.
Condition Report: Regula Susanna Reinacher-Wirth (1817–1880), Ehefrau von Jakob Christoph Wirth, Polizeikommissär der Stadt Zürich (1812–1866).
(1809 Zürich 1872)