Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Punkt, 1. Wahl,
Dekor: Fahne mit reliefiertem Korbflechtdekor 'Alt-Ozier', im Spiegel ein Blumenbouquet u.a. mit einer geflammten Tulpe, Streublumen,
Maße: H. 5,6 cm, D. 24,5 cm,
Zustand: altersbedingt gut, keine Chips, Goldrand berieben
Maße: H. 5,6 cm, D. 24,5 cm,