Ocarina à tête janus de jeune prêtre. Terre... - Lot 270 - Vasari Auction

Ocarina à tête janus de jeune prêtre. Terre cuite beige saumon, petits manque sur le haut des tête. Maya, Mexique, époque classique, 600 à 900 Ap - JC. Dimensions : 6,5 X 7 cm Provenance : ancienne collection provençale après succession, constituée dans les années 1970/80.

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux