LOT 3

Octave GUILLONNET (1872-1967) Portrait d'... - Lot 3 - Copages Auction Paris

Octave GUILLONNET (1872-1967)
Portrait d' Ywan CERF à la palette, 1933
Technique mixte sur toile.
Signée, datée en chiffres romains et dédicacée en haut à gauche.
97 x 90 cm
N° exposition sur le cadre 2921.
Salon 1934 étiquette au dos.
Dans son cadre vitré
(Accidents au cadre)

27 Jan 2022

Octave GUILLONNET (1872-1967)
Technique mixte sur toile.
97 x 90 cm
Salon 1934 étiquette au dos.
Dans son cadre vitré
(Accidents au cadre)

27 Jan 2022