Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900)
Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900):
- ESCALIER DE CHAMBORD.
Eau-forte, signée en bas à gauche et datée «février 1878» en bas à droite. Au centre, cachet ovale «1er état 40».
47 x 64 cm.
- LE SOMMET DE L'ESCALIER DE CHAMBORD.
Eau-forte, signée et datée «15 février 1872» en bas à gauche.
Au centre, cachet ovale «1er état 40».
77,5 x 51,5 cm.
Déchirure dans la marge à gauche vers le centre, pliures.
- ESCALIER DE CHAMBORD.
47 x 64 cm.
77,5 x 51,5 cm.