Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900)
Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900):
- CHÂTEAU DE BLOIS - GRAND ESCALIER DE FRANÇOIS 1ER.
Eau-forte, signée en bas à droite et située «Terre Neuve, 1er novembre 1868, Fontenay-Vendée».
73,5 x 57,5 cm.
- COUR DU CHÂTEAU DE BLOIS.
Eau-forte, signée en bas à droite, située «Terre Neuve» et datée «15 février 1874» en bas à droite.
Au centre, cachet ovale «1er état 40».
54,5 x 77 cm.
73,5 x 57,5 cm.
- COUR DU CHÂTEAU DE BLOIS.
54,5 x 77 cm.