LOT 2197

Odilo Schreger: "Der vorsichtige und nach heutigem

Geschmacke wohlerfahrne Speismeister. (...) Mit beigefügten allgemeinen Tischregeln". Originaltitel Zweite Ausgabe, Matthäus Riegers Söhne Augsburg, 1778. 484 S.; Marmorierter Buchschnitt. Exlibris. Titelkupfer. Handschriftliche Notiz auf Vorsatz. Papiereinband sowie Bindung minim. besch.; Minim. stockfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 17 cm x 11,5 cm.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)