LOT 274
Odilon Redon (1840-1916)
Le Sommeil. 1898. Lithographie. 124 x 130. Mellerio 172. Très belle et fraîche épreuve sur chine appliqué, l’indentation de la pierre très visible. Quelques rares rousseurs claires au verso. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
09 Jul 2020
Odilon Redon (1840-1916)