Office de la Semaine Sainte (L), à l’usage de Rome et de Paris... Paris, Collombat, 1732 ; in-8, maroquin rouge, riche décor aux petits fers sur les plats, armes et chiffre au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées sur marbrures.
Édition en latin et en français, traduction de l’abbé de Bellegarde. Frontispice, titre gravé et 4 figures hors texte
Belle reliure décorée aux armes et au chiffre de Louis XV, exemplaire réglé
Olivier, Hermal et Roton, Manuel de l’amateur de reliures armoriées françaises, pl. 2495, fer 9, cité par les bibliographes sur un Office de Collombat pour l’année 1741.