LOT 2306
Ohrhänger Indien, Paar
o. vord. Orient. Große Ohrhänger mit rundem Kopf. Rundum 14 Blumen des Lebens. Zentrum mit Ornamenten u. Türkis. Darunter halbrunder Behang mit kl. Abhängungen. Wohl Silber getrieben. 1.H.19.Jhdt. Länge Gesamt 7 cm. D: Kopf 4 cm.
08 Oct 2020
Germany, Pforzheim
08 Oct 2020
Germany, Pforzheim