Ohrstecker - Markasiten
Silber 925 gestempelt, dreiteilig, geometrische Ausführung, versehen mit Markasiten u. wohl poliertem Onyx, Markasiten teilweise minimal beschädigt, Gegenstücke ergänzt, Tragespuren, Lca.3,5cm, Gges. ohne Gegenstücke ca.7,52g, dazu 1 Paar Ohrringe, Silber 935 gestempelt, vergoldet, zarte, rautenförmige Kränze, schauseitig reliefiert, innen versehen mit je einer frei beweglich angebrachten Kunstperle, an Klappbrisuren, teilweise Tragespuren, Lca.4,2cm, Gges.ca.3,60g u. 1 Kordelkette, Silber 925 gestempelt, vergoldet, teilweise Tragespuren, Lca.77,5cm, Gca.8,44g
Kategorie: Schmuck/Kleinuhren
Kategorie: Schmuck/Kleinuhren