LOT 1548

Ohsson,(A.C.M)de.

Histoire des Mongols, depuis Tchinguiz-Khan jusqu`a Timour Bey ou Tamerlan. Bde. 1-3 (v.4). Den Haag u. Amsterdam, Van Cleef Freres 1834. Mit 1 grenzkolor. gefalt. gest. Kte. u. 1 (statt 4) Stammtaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, best. u. tls. etw. berieb.). - Brunet III, 1932. Erste Ausg. - Durchgehend gebräunt, braunfl. St.a.T.verso. - Selten.

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim