Oil on canvas. LAMOUR, Charles Jean
LAMOUR, Charles Jean (French school, 20th century) Oil on canvas. "Port of La Rochelle." Signed and dated "1924" lower right. 65 x 80 cm. Cracking, with additional damages.LAMOUR, Charles Jean (escuela francesa, siglo XX). Óleo sobre tela. "Puerto de La Rochelle." Firmado y fechado "1924" abajo a la derecha. 65 x 80 cm. Craquelado, con faltantes.