Oil on canvas. ZORRILLA DE SAN MARTÍN, Alfredo.
ZORRILLA DE SAN MARTÍN, Alfredo (Uruguayan school, 1927-1990) Oil on canvas. "Urban landscape with a tramway, cars and people" Signed "AZ" and dated "77" on the upper left. 90 x 110 cm. Work reproduced on the back cover of the book "Alfredo Zorrilla de San Martín", year 2012. ZORRILLA DE SAN MARTÍN, Alfredo (escuela uruguaya, 1927-1990). Óleo sobre tela. “Paisaje urbano con tranvía, cachilas y personajes.” Firmado “AZ” y fechado “77” arriba a la izquierda. 90 x 110 cm. Obra reproducida en la contratapa del libro "Alfredo Zorrilla de San Martín", año 2012.