Oil on cardboard. DELGADO, Florentino
DELGADO, Florentino (Uruguayan school, 1906-1992). Oil on cardboard. "Constructive Composition." Signed lower left and dated "88" lower right. 80 x 50 cm.DELGADO, Florentino (escuela uruguaya, 1906-1992). Óleo sobre cartón. "Composición constructiva." Firmado abajo a la izquierda y fechado "88" abajo a la derecha. 80 x 50 cm.