Oil on wood. CORAN, Georges
CORAN, Georges (French school, 1928). Oil on wood. "Macouba." Signed and dated "59" lower left. 140 x 67 cm. Reproduced in the Circle of Paris catalog in 1959. CORAN, Georges (escuela francesa, 1928). Óleo sobre madera. "Macouba." Firmado y fechado "59" abajo a la izquierda. Refirmado al dorso. 140 x 67 cm. Reproducido en el catálogo del Círculo de París de 1959.