LOT 31

Oiva TOIKKA 1931-2019 Suite de treize sculptures mod. Birds – création 1972

Oiva TOIKKA 1931-2019
Suite de treize sculptures mod. Birds – création 1972
Verre soufflé
Édition Iittala
Etiquette de l'éditeur
Signée, datée et numérotée
13 × 9 cm

A set of thirteen blown glass Birds
sculptures by Oiva Toikka for Iittala
Designed in 1972
5.11 × 3.54 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

14 Apr 2021

Oiva TOIKKA 1931-2019
Verre soufflé
Édition Iittala
Etiquette de l'éditeur
Signée, datée et numérotée
13 × 9 cm

Designed in 1972
5.11 × 3.54 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

14 Apr 2021