Oiva TOIKKA 1931-2019 Suite de treize sculptures mod. Birds – création 1972
Oiva TOIKKA 1931-2019
Suite de treize sculptures mod. Birds – création 1972
Verre soufflé
Édition Iittala
Etiquette de l'éditeur
Signée, datée et numérotée
13 × 9 cm
A set of thirteen blown glass Birds
sculptures by Oiva Toikka for Iittala
Designed in 1972
5.11 × 3.54 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Oiva TOIKKA 1931-2019
Verre soufflé
Édition Iittala
Etiquette de l'éditeur
Signée, datée et numérotée
13 × 9 cm
Designed in 1972
5.11 × 3.54 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €