LOT 82

Okimono en ivoire figurant un couple prenant un repas, un brasero devant aux, un écran à décor de Fujiyama à l'arrière. Terrasse en ivoire. Signé Minko. Petits manques, fentes, main gauche de la femme recollée. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 11...

Okimono en ivoire figurant un couple prenant un repas, un brasero devant aux, un écran à décor de Fujiyama à l'arrière. Terrasse en ivoire. Signé Minko. Petits manques, fentes, main gauche de la femme recollée. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 11 cm. L. 12,3 cm.

10 Aug 2020

10 Aug 2020