LOT 3650

Okimono en ivoire représentant un pêcheur, Japon, époque Meiji, h. 31 cm

Okimono en ivoire représentant un pêcheur, Japon, époque Meiji, solidaire à un socle, h. 31 cm (éclat)

An ivory okimono of a fisherman, Japan, Meiji period, 31 cm high (chip)
Condition: Présence d'un éclat à l'arrière du chapeau
Quelques fissures
Quelques traces de colle sous les pieds

Presence of a chip to the back of the hat
Some splits
Some glue traces under the feet

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva

Quelques fissures

Some splits

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva