Okimono en ivoire représentant un pêcheur, Japon, époque Meiji, h. 31 cm
Okimono en ivoire représentant un pêcheur, Japon, époque Meiji, solidaire à un socle, h. 31 cm (éclat)
An ivory okimono of a fisherman, Japan, Meiji period, 31 cm high (chip)
Condition: Présence d'un éclat à l'arrière du chapeau
Quelques fissures
Quelques traces de colle sous les pieds
Presence of a chip to the back of the hat
Some splits
Some glue traces under the feet
Quelques fissures
Some splits