LOT 1022

Okimono

Japan, Meiji-Zeit. Elfenbein. Signiert Rakusei. Kawaraban-Verkäufer von Edo. H 14 cm. - Fehlstellen.
Condition Report: Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt bestimmten Handelsrestriktionen, weshalb es nicht über die Plattform liveauctioneers.com versteigert werden kann. Falls Sie dieses Stück erwerben möchten, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die Einfuhr-Bestimmungen des Ziellandes.
This item contains material from endangered species and cannot be auctioned on liveauctioneers.com. Prospective buyers are advised to inquire about relevant custom regulations prior to bidding, if they intend to import this lot into another country.

17 Jun 2021
Switzerland, Zürich

17 Jun 2021
Switzerland, Zürich