LOT 0122

Okkultismus - - Jamblichus. De mysteriis Aegyptiorum

Sondersammlung Pietismus und Katholizismus - Okkultismus - - Jamblichus. De mysteriis Aegyptiorum Chaldaeorum Assyriorum. Lyon de Tournes 1577 mit gestochener Druckermarke auf dem Tbl. Und als Endvignette. 543 S. 16° goldgept. Ldr. d.19. Jh. (Ecken gestaucht Deckel etwas aufgebogen Rücken später restauriert).

12 Jul 2019
Germany, Berlin

12 Jul 2019
Germany, Berlin