LOT 78

Oktoberfest - Ehrendiplom des Landwirtschaftlichen Vereins.

Deutsche Urkunde auf Papier. Farblithogr. mit hs. Ergänzungen. Dat. München, 5. 1. 1873. Ca. 55 x 47,5 cm. - Unter Glas gerahmt. - Für "verdienstliche Leistungen in der Landwirtschaft" wird Anton Mayer, Lehrer in Aufhausen, beim "Centrallandwirthschaftsfeste" mit "einer kleinen silbernen Vereinsdenkmünze" geehrt. - Der prächtige Rahmen oben mit Darstellung der Verleihung in einem Festzelt auf der Theresienwiese, ferner mit landwirtschaftlichem Gerät, Früchten und Blüten.
Condition: - Oben knapp beschnitten und mit kleinem Einriß, gering fleckig, leicht gebräunt. - premium 28% (tax included)

01 Dec 2021
Germany, Munich

01 Dec 2021
Germany, Munich