LOT 31

Olavarría y Ferrari, Enrique.

Crónica del Undécimo Congreso Internacional de Americanistas. Primero Reunido en México en Octubre de 1895.

México: Imprenta y Litografía "La Europea" de F. Camacho, 1896. 4o. marquilla, 181 p. Primera edición. Dedicado y firmado por el autor: “Al Ilustrísimo Señor Doctor Don Próspero María Alarcón Eminente por su ciencia y sus virtudes Su servidor afectísimo Enrique Olavarría y Ferrari”. Encuadernado en pasta dura, lomo y puntas en piel.

Available payment options

21 Mar 2023
Mexico, Mexico City

Olavarría y Ferrari, Enrique.

Available payment options

21 Mar 2023
Mexico, Mexico City