Olenschlager,J.D.v.
Neue Erläuterung der Guldenen Bulle Kaysers Carls des IV. aus den älteren Teutschen Geschichten und Gesezen zur Aufklärung des Staatsrechts... Mit gestoch. Frontispiz, gestoch. Titelvign. u. 4 Textkupfern. Frankfurt, Fleischer, 1766. 4°. (70), 416 S., 1 Bl., 260, (30) S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. (Stärker best. u. berieb., Rckn. läd.).