Olga Sacharoff (1889-1967) Maison de la Costa Brava, 1952 Oil on canvas; signed lower right 18 1/4 x 21 5/8 in.
Olga Sacharoff (1889-1967)
Maison de la Costa Brava, 1952
Oil on canvas; signed lower right
18 1/4 x 21 5/8 in.
€2,000-3,000
PROVENANCE
Collection particulière, Espagne
BIBLIOGRAPHIE
"El mundo de Olga Sacharoff. Exposición antológica",
Fondation Caixa de Catalunya, Barcelone, 1994, p. 119 (reproduit)
OLGA SACHAROFF (1889-1967)
MAISON DE LA COSTA BRAVA, 1952
Huile sur toile
Signée en bas à droite
46,2 X 55 CM.
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE
Olga Sacharoff (1889-1967)
18 1/4 x 21 5/8 in.
€2,000-3,000
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE
OLGA SACHAROFF (1889-1967)
Huile sur toile
Signée en bas à droite
46,2 X 55 CM.
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE