Oliera. Francia, probabilmente Moustier; metà del XVIII secolo.

Maiolica decorata in monocromia manganese. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 8,7; cm 23x12. Conservazione: piccole felature e salti di smalto; un peidino rincollato; vecchio restauro.

10 May 2024
Italy, Genoa

10 May 2024
Italy, Genoa