LOT 0146

Oliera in argento finemente sbalzato, cestelli

Oliera in argento finemente sbalzato, cestelli con tre erme terminanti in basso con piedi leonini e in alto con semibusti di donne Retour d'Egypte, ampolle con tappi in argento, punzone della Torretta 1817
cm.17xh.27,5
pubblicata in "Argenti genovesi" di A.Roccatagliata 1992, tav.120, pag.123

03 Dec 2019
Italy, Genoa

cm.17xh.27,5

03 Dec 2019
Italy, Genoa