Oliera in argento finemente sbalzato, cestelli
Oliera in argento finemente sbalzato, cestelli con tre erme terminanti in basso con piedi leonini e in alto con semibusti di donne Retour d'Egypte, ampolle con tappi in argento, punzone della Torretta 1817
cm.17xh.27,5
pubblicata in "Argenti genovesi" di A.Roccatagliata 1992, tav.120, pag.123
cm.17xh.27,5