Olifant
Länge: 73 cm.
Deutschland, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Elfenbein, geschnitzt. Dem natürlichen Wuchs des Elefantenstoßzahnes folgende, feine Schnitzarbeit des Historismus mit jagdlichem Relief. Minimal rest. besch. (1250086) (1) (13)
Export restrictions outside the EU.
Länge: 73 cm.