Oliver Manchester, circa 1729.

Horlogerie: Montre à gousset en or, boîte en or au décor de trois personnages, poinçons à l'intérieur, cadran aux chiffres romains et arabes signé Oliver Manchester, dos du mouvement signé Oliver 1125. Dim.: Diamètres 42 et 50 mm. Poids brut: 109 grammes. On y joint un porte montre en bois, laiton et écaille de tortue brune en forme de cartel (H.: 26 cm.)

22 Apr 2024
Belgium, Brussels

22 Apr 2024
Belgium, Brussels