LOT 6348
Olivier, Friedrich – Einzug Christi in Jerusalem
Einzug Christi in Jerusalem.
Bleistift auf Velin, mit Einfassungslinie in dunkelbrauner Feder. 19 x 13 cm. Unter der Darstellung eigenhändig bezeichnet "Matth. 21, 1.9.".
Vorzeichnung für den Kupferstich Blatt 35 der Volksbilderbibel.
02 Dec 2021
Germany, Berlin
Einzug Christi in Jerusalem.