Olle BAERTLING (1911 - 1981)
Composition, 1964-68
lithographie, signé, daté et numéroté 244/300 en bas au centre, dédicacé au dos.
ON Y JOINT
- Teddy BRUNIUS, Baertling précurseur de la forme ouverte, Galerie Denise René (Paris)
- Teddy BRUNIUS, Baertling, creator of open form, Junior Galerie gruppe (Dortmund)
- RICKY, SARTORIS, REUTERSVAERD, BEREFELT, BRUNIUS, Baertling, creator of open form
et une invitation de la galerie Hoffmann (Friedberg)
encadré H : 35 cm l : 17 cm
Olle BAERTLING (1911 - 1981)
Composition, 1964-68
ON Y JOINT
encadré H : 35 cm l : 17 cm