Omar Khayyam "Robaiyat" J. F. Mincet 1974, édition
Omar Khayyamy, "Robaiyat", trad. par Franz Toussaint, lithographies originales de J.F. Mincet, Pierre de Tartas Paris Bièvres 1974. Un des 1500 exemplaires sur grand Vélin num 1857, couverture en cuir à la rose gaufrée. Tranche dorée.Grand In-8 24.5x15x2.5 cm
Condition Report: Parfait état