Omar ONSI (Liban, 1901 - 1969)

Gazelle Aquarelle sur carton 35 x 21 cm peint en 1940 signé en bas à gauche "O.Onsi" Au dos, une autre aquarelle représentant un nu, non signée Watercolor on cardboard signed lower left "O. Onsi" On back another painting of nude, not signed Private Collection, Beirut US $ 1,000 / 1,200 Ce lot est localisé à Beirut le jour de la vente – TVA libanaise sur la marge applicable au taux de 11%.

25 Apr 2024

25 Apr 2024