Omega verkauft durch Felix Prihoda Wien
Einfache Taschenuhr, um 1910/ 20 -- Gehäuse: Silber ca. 800, Nummer 3440936, tlw. guillochiert, Gravurspiegel, Lepine,österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Zifferblatt: silberfärbig, tlw. guillochiert, arab. Ziffern, kleine Sekunde -- Gehäuse mit Druckstellen, tlw. fleckig u. abgeriebenøx