Omega
Omega
Vers 1950 Montre bracelet en or jaune 750°, boitier rond à cornes incurvées, couronne bombée cannelée , fond de boite n° 401519 . cadran gris à index épis de blé et logo dorés appliqués et points luminescents, chemin de fer peint en noir, aiguilles dauphine dorées luminescentes, trotteuse centrale en acier bleui. Mouvement automatique cal. 501 n°16032801. Bracelet Omega en alligator noir à boucle ardillon Omega en or jaune 750 millièmes. Diam. 34 mm. Poids brut : 38.53gr Superbe état esthétique et mécanique proche du neuf.
Omega