Omega/Junghans - Herrentaschenuhren

2 St., 1x Omega, Silber 800 gestempelt. Lepine-Gehäuse, Dca.4,8cm, weißes Emailzifferblatt, kleine Sekunde auf 6, äußerer Staubdeckel guillochiert und veersehen mit einer Kartusche, innerer Staubdeckel ebenfalls Silber 800 gestempelt, Kronenaufzug, starke Tragespuren, Risse im Zifferblatt, Zeiger beschädigt und einer abgefallen, läuft an, Gca.78,96g, und 1x Junghans, Metall, Lepine-Gehäuse, Dca.4,8cm, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde auf 6, äußerer Staubdeckel ziseliert, Werk bezeichnet "38a", Kronenaufzug, starke Tragespuren, Kratzspuren im Uhrglas, läuft an

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg