Orciolo. Venezia, Bottega di Mastro Domenico, seconda metà del XVI secolo.
Maiolica decorata con doppio medaglione. Altezza cm 22,5. Conservazione: collo, manico, beccuccio e parte del piede integrati.
10 May 2024
Italy, Genoa
10 May 2024
Italy, Genoa