Order of Franz Joseph - an Officer's Cross, peace model with rosette
Order of Franz Joseph - an Officer's Cross, peace model with rosetteBuntmetall, vergoldet, schauseitig emailliert. Friedensstück mit unterlegtem Tapferkeitsband als Rosette. Rs. auf der bauchigen Vertikalnadel die Sternpunze, im Zentrum an der Metallrückseite ein kreisrundes Medaillon mit Doppeladler und Herstellername "Vinc. Mayer's Söhne Wien". Vereinzelt minimale Chips, Trage- und Altersspuren. Breite des Kreuzes 40 mm, Gewicht 29 g. Selten.Condition: II