Order of Franz Joseph - an Officer's Cross with war decoration

Order of Franz Joseph - an Officer's Cross with war decorationBuntmetall, vergoldet und schauseitig emailliert (vereinzelt kleine unauffällige Chips und Risse), mit Kriegsdekoration (grün emaillierte Pendilien), rs. die bauchige Vertikalnadel und im Oval die Herstellerbezeichnung "Rozet & Fischmeister Wien". Im Verleihungsetui (etwas bestoßen, innen leicht fleckig). Trage- und Altersspuren. Breite 39 mm, Gewicht ca. 23 g. Selten.Condition: II

07 May 2024
Germany, Grasbrunn

07 May 2024
Germany, Grasbrunn