Order of Franz Joseph - an Officer's Cross with war decoration

Order of Franz Joseph - an Officer's Cross with war decorationBuntmetall, vergoldet, schauseitig emailliert. Auf der Rückseite und an der bauchigen Vertikalnadel jeweils die Sternpunze, rs. im Zentrum ein kreisrundes Medaillon mit Doppeladler und Herstellername "Vinc. Mayer's Söhne Wien". Trage- und Altersspuren. Breite 40 mm, Gewicht 30 g. Schön erhalten.Condition: II +

07 May 2024
Germany, Grasbrunn

07 May 2024
Germany, Grasbrunn