Order of Leopold - a Knight's Cross with war decoration
Order of Leopold - a Knight's Cross with war decorationBuntmetall vergoldet, emailliert, an den Pendilien der Herstellername "Rozet & Fischmeister". An der Agraffe der grün emaillierte Kranz der Kriegsdekoration, der am Dreiecksband unter den gekreuzten Schwertern wiederkehrt. Im Verleihungsetui (berieben, innen partiell fleckig). Kleine Fehlstelle in der weißen Emaille des Medaillons, rs. an der Kronenagraffe eine Reparatur der roten Emaille. Trage- und Altersspuren. Breite 31 mm, Gewicht 19 g.Condition: II