Order of the Holy Crown - an Officer's Cross with Swords, circa 1942
Order of the Holy Crown - an Officer's Cross with Swords, circa 1942Buntmetall vergoldet, schauseitig grün und weiß emailliert. Rs. eine lange Vertikalnadel. Trage- und Altersspuren. Breite 56 mm, Gewicht 41 g. In einem beschädigten grünen Etui mit blauem Samtfutter.Von Horthy 1942 gestifteter Orden zur Verleihung an verdienstvolle Ausländer.Condition: II