Order of the Precious Brilliant Golden Grain', first class, In original case of issue, signs of wear, very rare, first half XX sec.Cina, Ordine del prezioso e brillante Grano Dorato, insegna di Gran Croce in astuccio, con diploma di concessione prima metà XX sec. 109x109-7,97x7,97 mm Ordine del prezioso grano d'oro brillante, prima classe, con custodia, placca e fascia con pendente, argento dorato e smalti, al verso, in caratteri cinesi marchio del fabbricante, 'Realizzato dall'Ufficio di incisione e stampa,con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel, molto raro
109x109-7,97x7,97 mm
Order of the Precious Brilliant Golden Grain, First Class, cased, sash badge and breast star, red jewels, silver gilt and enamel, both marked on reverse in Chinese characters 'Made by the Bureau of engraving and printing, Order of the Precious Brilliant Golden Grain'. In original case of issue, minor signs of wear, very rare
109x109-7,97x7,97 mm