Ordre de Saint Stanislas.
Plaque de 1ère classe en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) le centre à décor émaillé rouge, vert et blanc. Revers à attache basculante. Bon état.
Saint-Pétersbourg, 1862-1882.
Orfèvre : Julius KEIBEL (actif 1844-1882, fournisseur de la Cour en 1862).
D. 8,7 cm. Poids: 53,6 g.
Provenance
Famille de Russes blancs, France.
Орден Святого Станислава.
Звезда первой степени в серебре и позолоте 84-ой пробы, центр декорирован красной, зеленой и белой эмалью. На оборотной стороне крепление-булавка. Незначительный износ.
Санкт-Петербург, 1862-1882.
Ювелир : Юлиус КЕЙБЕЛЬ.
8,7 см. Вес: 53,6 г.
Ordre de Saint Stanislas.
Saint-Pétersbourg, 1862-1882.
D. 8,7 cm. Poids: 53,6 g.
Provenance
Орден Святого Станислава.
Санкт-Петербург, 1862-1882.
Ювелир : Юлиус КЕЙБЕЛЬ.
8,7 см. Вес: 53,6 г.