Ordre de Saint Vladimir.
Croix de 3e classe à titre civil en métal doré à décor émaillé polychrome, avec morceau de ruban. Légères rayures et oxydations.
Russie, milieu du XIXe siècle.
H. 4,5 x L. 4,5 cm.
Provenance
Famille de Russes blancs, France.
Орден Святого Владимира.
Крест 2-ой степени за гражданские заслуги из позолоченного металла, покрытый полихромной эмалью. Незначительные царапины и окисления.
Россия, середина XIXого века.
4,5 х 4,5 см.
Ordre de Saint Vladimir.
H. 4,5 x L. 4,5 cm.
Provenance
Орден Святого Владимира.
Россия, середина XIXого века.
4,5 х 4,5 см.