Ordre du Dragon d'Annam, diplôme du modèle... - Lot 7 - Beaussant Lefèvre & Associés

Ordre du Dragon d'Annam, diplôme du modèle impérial bilingue gravé à décor de dragons et faisceaux d'armes annamites et du bijou de l'ordre, par lequel le Grand Empereur du Sud nomme M. Poillot, commissaire spécial principal de la sûreté, daté de la 4e année, 2e mois, 25e jour de l'ère Bảo Đại (19 mars 1929), sceau humide de l'Empereur répété. 44 x 54,8 cm Petites déchirures marginales.

26 Apr 2024

26 Apr 2024