Ordre du Dragon d'Annam, insigne de chevalier... - Lot 1 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre du Dragon d'Annam, insigne de chevalier en argent ciselé en pointes de diamant, centre et dragon émaillé (petit éclat), poinçontête de sanglier sous la couronne et d'orfèvre illisible sur l'anneau, ruban vert bordé de jaune orangé avec barrette à coulisse. 90 x 48 mm. TB à TTB
26 Apr 2024