Orecchini pendenti in oro, diamanti e giada lavanda
in oro bianco 18k, impreziositi da diamanti, gocce di labradorite e lavanda intagliata nella forma di una farfalla.
N. 20 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.15 ct, H-I, VS-SI.
Punzonata "750". Dimensioni 6 x 3,5 cm. Peso complessivo 18 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

22 May 2024
Italy, Rome

22 May 2024
Italy, Rome