Orfèvrerie - Flacon de Parfum ou sel - fin XIXe
Orfèvrerie - Flacon de Parfum - fin XIXe
Flacon de parfum en cristal et vermeil à décor floral. Poinçon au sanglier et poinçon de maître dans un losange où on croit lire A Figure D (Peut-être Alphonse Dutac à Paris). H 9,9 cm. Bouchon touche-cou en cristal. Présenté dans son écrin d'origine.